大会情報へ

RTS -リーゼンタイミングシステム-



大会情報


大会コード 20140307
大会名 2014リーゼン大会 2日目
大会詳細 第68回リーゼンスラローム大会


結果


ソート:


前走



順位 ビブNo 名前 チーム タイム


男子6部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
1
丸山 仁也 チーム八平 2'23.00
2
森  勝一 チームおおね 2'25.76
3
浅井 信昭 2'23.08
4
神山 祐一 山楽荘RC 2'06.56
5
井出 澄雄 富士吉田マスターズ 2'52.69
6
笹川 正通 劇団ささがわ 2'34.80
7
田中  登 チームおおね DQ:34
8
寺田  弘 2'58.13
9
小林 昭雄 スカンクワークス 2'08.75
10
浅見 宥仁 チームタクミ 2'39.99
11
影山 一郎 山楽荘RC日吉 2'31.54
12
内藤 昌雄 太洋ハイツ 4'02.12
13
田中  陽 2'51.48
14
新井  壽 DS
15
佐熊 勇三 チームおおね 2'58.09
16
郷津 利明 2'45.04
17
喜田 清弘 チームニポポ 2'54.00
18
松山 靖史 白い小屋 2'24.06
19
住吉 貞興 マルイシフリークス 2'58.40
20
安福  稔 神戸RC 2'19.64
21
増渕 祥二 エコー・コムラード DS
22
大塚  忠 4'22.62
23
高橋 治泰 DS
24
伊藤  刮 チームニポポ 2'32.10
25
松田  暉 3'48.93
26
石槫 信之 DS
27
豊田 一雄 3'03.90
28
有泉 勝利 富士吉田マスターズ DS
29
川上 房男 3'10.73
30
千葉 修一 DS
31
吉良 寿和 チームまるご 3'40.89
32
山田 松平 DS


女子4部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
101
遠藤 和江 2'26.53
102
後藤 万由美 2'13.53
103
岩佐 三紀子 スカンクワークス DS
104
安田 晴栄 2'26.11
105
兼子 園恵 山楽荘RC 2'46.26
106
三浦 八千代 読売スキー部 DS
107
沖  実枝子 でおジィみこバァ 3'20.00
108
安福 正子 神戸RC 2'26.41
109
小出 葉子 雙葉SC 3'25.61
110
滝口 栄子 エコー・コムラード 4'21.72


男子5部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
201
萱沼 一雄 富士吉田マスターズ 2'01.65
202
稲葉 智彦 雪艇倶楽部 2'10.90
203
南雲 敏幸 2'00.13
204
鶴羽 忠彦 石山SC DQ:34
205
岡崎  眞 2'05.97
206
佐藤 博義 うなぎパイパワーズ DS
207
上野 淳一 1'59.59
208
伊藤 優 2'02.83
209
平山  均 グッドスピード 2'06.48
210
丸山 貞治 山楽荘RC 2'01.92
211
川村 剛 1'56.91
212
富永 好文 H.S.P DS
213
藤森  司 チームB-Line 2'05.65
214
後藤 吉伸 リベルテSC 2'01.50
215
加藤 秀樹 朝日SC 2'08.52
216
小林 今朝巳 2'09.21
217
矢口 一郎 1'57.84
218
三浦 光雄 読売スキー部 DS
219
谷  健司 チーム静観 2'13.21
220
中島 範幸 大町蓮華SC 2'16.22
221
中村 協和 木曽相撲連盟 DS
222
板羽  衛 2'26.80
223
北村 光雄 2'07.26
224
栗原 香三 SSスキーチーム 2'13.77
225
望月 英蔵 2'25.38
226
小山 保男 2'33.18
227
眞許 喜晴 ARTS 2'36.72
228
吉田 盛雄 2'21.84
229
関  晃 エコー・コムラード 2'46.70
230
赤坂 昭三 2'32.16
231
舛重 久人 水上山岳会 2'36.91
232
奥脇 清治 富士吉田マスターズ 3'27.32
233
松田  章 2'48.97
234
吉村 治彦 DS
235
藤田 聡 川根本町SC 2'16.43
236
三上  晃 3'25.56
237
竹林 幸夫 チームハテナス DS
238
石田 秀人 2'27.05
239
山根 正昭 チームハテナス 2'31.04
240
江南 富士夫 DS
241
宮林 仁明 2'49.39
242
星野 政明 チームタクミ 2'58.46
243
山根 正志 2'28.05
244
松沢 利平 ファミーユ若田 2'46.50
245
加藤  崇 2'55.20
246
渡辺 一夫 チームタクミ 2'59.64
247
中村 弘和 2'08.43
248
勝浦 廣之 エンダラジッパーズ 2'31.43
249
大木 義弘 2'46.19
250
八木 裕二 3'12.28
251
田中 祥薫 2'26.74
252
江藤 政晴 ばんぶらん 2'20.14
253
久保庭 啓一郎 劇団ささがわ 3'31.77
254
清水 義人 チーム太洋ハイツ 2'30.32
255
中山 良吉 チームニポポ 2'42.88
256
関野 直木 2'52.92
257
春藤 憲司 チーム静観 DS
258
松苗 哲哉 2'23.43
259
高井 政巳 2'38.43
260
西成田 節夫 SAS新倉写真館SC 2'53.69
261
村上 和平 2'33.13
262
大村 景文 チーム・ブランシュ 2'23.92
263
加納  満 ばんぶらん 2'37.73
264
横沢 伸 2'24.51
265
沖  秀夫 でおジィみこバァ 3'27.17
266
永井  明 チームナガイ 2'26.68
267
渋谷 洋二郎 チームまるご 2'52.25
268
高岡 俊春 瀬戸シニアSC 2'38.36
269
大木 邦雄 武蔵野テクノクラート 3'08.76
270
中村 光廣 2'26.73
271
丸山 光弘 2'52.95
272
高橋 孫一郎 ブランシェリー 2'34.90
273
木村 彰 バターミルク DS
274
稲垣 芳幸 2'39.22
275
小泉 勝政 富士吉田マスターズ 3'40.09
276
網代 康雄 2'46.42
277
大槻 康夫 3'04.43
278
宮内 敏夫 2'20.47
279
山田 力 りき 2'28.32
280
渡辺 正一朗 富士吉田マスターズ 2'41.74
281
土屋 民治 富士吉田マスターズ 3'48.33
282
清沢 駿蔵 2'31.72
283
佐々木 宗和 白い小屋 2'30.11
284
尾江 榮三郎 3'34.98
285
千葉 富男 Team奈良さん 2'35.35
286
荒川 邦博 京都モネSC DS
287
恩田 民久 チームまるご 4'25.39
288
山本  勉 2'17.91
289
鈴木  清 エンダラジッパーズ 2'18.38
290
永森  実 ばんぶらん 3'11.16
291
汐崎 久芳 劇団ささがわ DS
292
太田 今朝夫 3'10.66
293
高木 進司 3'18.87
294
多  真毅 2'25.74
295
星田 禎彦 2'54.52
296
吉川 秀朝 2'48.55
297
津田 昭仁 2'36.40
298
高橋 勤二 2'33.32
299
宮下 弘 富士吉田マスターズ 2'34.86
300
三浦 勝男 富士吉田マスターズ 3'01.37
301
村田 文男 DS
302
渡辺  稔 富士吉田マスターズ 2'46.67
303
原田 武夫 2'07.25
304
波戸 正明 2'44.55
305
谷澤 義治 2'47.23
306
中川 正士 2'23.16
307
山本 誠次 2'37.15
308
須山 公夫 富士吉田マスターズ 3'29.13
309
栗山 浩一 2'30.39
310
上田 喜一郎 エコーコムラード 2'45.37
311
中山 徹 チームニポポ 2'38.51
312
川島 剛 3'15.34
313
熊坂  清 池田SC 2'31.35
314
佐藤 雄二 太洋ハイツ 4'22.04
315
福島  哲 ミーティア 2'39.12
316
山本 隆造 スターライトあずみ 2'25.54
317
山村 義澄 3'57.24
318
平沢 健一 3'03.08
319
渡辺 富夫 DS
320
駒林 久雄 ばんぶらん 2'17.03
321
切久保 勝義 そばどころリキ 2'29.43
322
兼子  思 山楽荘RC 2'38.28
323
渡辺 周蔵 多治見Ski 2'29.01
324
宮井 英吉 リーゼン小屋 3'11.08
325
伊部 道之助 マルイシフリークス DQ:34
326
阿部 俊郎 3'22.06
327
石塚 義康 ばんぶらん 2'20.49
328
渡辺  進 富士吉田マスターズ 3'12.12
329
吉田  茂 2'38.85
330
広瀬 敏夫 富士吉田マスターズ 2'51.84
331
江川 修己 2'43.46
332
船場 高明 山楽荘RC 2'31.55


女子3部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
401
笹川 陽子 劇団ささがわ 2'07.16
402
中村 金子 白い小屋 2'32.78
403
丸山 尚子 八平 2'03.11
404
森川 順子 ありがてゆう DS
405
水野 厚子 Sglowravo 2'22.42
406
丸山 有紀 チームマウント 2'10.27
407
岩田 顕子 チームニポポ DS
408
原田 純子 チーム静観 2'22.89
409
中山 明美 2'23.50
410
秋常 智子 DS
411
太田  恵 ABF 2'12.81
412
北村 恵子 2'24.25
413
吉田 美輝子 エス・ハンズ 2'02.54
414
Tereza Foulcher DS
415
鵜飼 順子 チーム・ブランシュ DS
416
南  一美 チーム・ブランシュ 2'11.13
417
町田 貴美子 山楽荘RC DS
418
森  めぐみ 山楽荘RC 2'31.04


女子2部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
501
金原 佳世 山楽荘RC 2'20.06
502
村山 佑子 キープワンSC 2'24.00
503
金子 奈美 2'34.87
504
福島 のり子 迷える子鹿達 2'04.42
505
萩野 真由子 サンダーグSC DS
506
岡田 美智子 1'55.42
507
大久保 優 1'53.88
508
浜田  聖 迷える子鹿達 2'10.31
509
尾日向 梨沙 2'52.27
510
平田 佐和子 迷える子鹿達 DS
511
福田  咲 2'04.37
512
前田 千恵 迷える子鹿達 2'07.12
513
内野 允絵 Evergreen SS 2'15.87
514
安原 茉文 ささがわ 2'30.31
515
阪野 昌美 リベルテSC 4'26.87
516
堀田 直子 迷える子鹿達 DS
517
三嶋 洋子 チームニポポ 3'15.28
518
Julia Webster DOUBLE BH 2'26.72
519
濱島 理恵子 中京大学S.R. 2'02.28
520
北守 敬子 アクティブエフ 2'06.60


女子1部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
601
田中 樹 3'32.09
602
Layla Lee DS
603
秋元 雪乃 2'22.16
604
森澤 友貴 山梨県清里スキーC 2'15.07
605
林  楓 500MILES 2'19.27
606
ウィリアム 美愛 白馬 CONNECT 2'09.46


Bコースオープン



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
701
水谷 武志 2'05.85
702
米田 政郷 2'07.34
703
平沢  力 エキップ 2'13.09
704
池田 浩規 2'05.96
705
山崎 義興 2'03.78
706
齊藤 幸一 2'06.62
707
穂高 栄司 JR白馬駅 DS
708
佐々木 信博 山楽荘RC 2'07.16
709
堀井 哲哉 2'04.51
710
樋口 栄一 2'01.40
711
杉浦 錠夫 リベルテS.C 1'59.70
712
大平  誠 2'00.57
713
森川 貴史 WING 2'05.85
714
千ヶ崎 英夫 2'14.91
715
小林 祐文 2'08.92
716
永澤 勇馬 2'15.88
717
福田 亮人 2'08.39
718
柿本 正憲 六甲リーゼンSC DS
719
宮原 敏理 Teamとうふや DS
720
斉藤 徳太郎 山楽荘RC DS
721
岸  廉太郎 1'59.23
722
北村 光雄 2'14.03
723
香川 正明 エコー・コムラード 2'21.40
724
小林 和道 2'20.87
725
中山 健太郎 1'57.50
726
丸山  茂 2'31.02
727
坂本  篤 チームひとっきら 3'20.01
728
永澤 隆 2'02.90
729
大竹 信治 3'28.72
730
吉川 明人 チームのんだくれ 2'44.76
731
秋元 俊一 2'10.70
732
山本  寛 浦和SC 2'08.97
733
菅田 康博 山楽荘RC 2'52.21
734
後藤 政行 2'21.84
735
小田 恭弘 チームあぎ 2'21.49
736
岡田 和弘 2'22.40
737
角  英樹 劇団ささがわ 2'44.29
738
STEVEN WILLIAMS 白馬CONNECT 2'18.43
739
小川 芳正 チーム・ブランシュ 2'29.53
740
太田 克彦 DS
741
生駒 晋一 チーム丸北 2'17.29
742
岩田 俊彦 DS
743
岡本  豊 2'35.21
744
江島  毅 2'06.44
745
入谷  敦 エンダラジッパーズ 2'19.00
746
伊原  裕 エンダラジッパーズ 2'27.44
747
柳田 達郎 SSスキーチーム 2'35.60
748
龍田 和典 itron-IRSC 2'35.76
749
森下 祐治 うなぎパイパワーズ 2'52.10
750
向田 貴広 エンダラジッパーズ 2'37.04
751
北村 精基 Team奈良さん 2'32.55
752
江渕 隆展 チームのんだくれ DS
753
坂東  剛 2'03.98
754
吉原 正典 山楽荘RC 2'27.89
755
都筑 文昭 劇団ささがわ 2'15.30
756
野原 義貴 2'27.91
757
清水 博司 Team とうふや 2'20.53
758
関屋  卓 三菱名航スキー DS
759
別府 重樹 帝京大学学友会 2'14.29
760
漆間 幸治 秀山荘 2'19.35
761
田尻 太郎 DS
762
下條 大弥 2'35.67
763
山田 晋太朗 帝京大学学友会 3'37.79
764
関塚 毅司 山楽荘RC 2'20.86
765
Josh Murphy Evergreen SS 2'06.88
766
鈴木 孝雄 S.Cシャローム 3'07.54
767
鈴木 雅之 千曲S.C 2'39.93
768
清澤 史樹 3'02.06
769
川野 博樹 2'27.89
770
藤谷 健太郎 秀山荘 2'09.48
771
玉津 郁也 山楽荘RC 2'45.44
772
細田  浩 ハナブサ 2'26.19
773
佐伯 孝夫 アイシン精機 2'28.01
774
高桑  敏 天気図RC 3'02.92
775
安藤  進 2'08.67
776
吉田 藤次郎 2'28.94
777
佐々木 努 2'40.57
778
荒井  博 京大絹博スキー DS
779
藤本 憲二 2'41.63
780
大塚 清史 エキップ 2'28.47
781
前田 是幸 ハナブサ 2'23.48
782
岸  隆史 チームボーゲン 2'23.80
783
山本 雅芳 2'18.70
784
原  知義 SUNNY SIDE HUT 3'49.42
785
Louis Charnaud Evergreen SS DS
786
稲垣  顯 劇団ささがわ 2'27.68
787
川幡 紘嵩 立命館MBA 2'32.92
788
川村 明洋 H.S.P 2'18.09
789
堀田 竜太 TEAMとうふや DS
790
影山 淳一 3'23.08
791
藤代 浩之 エンダラジッパーズ 2'53.79
792
佐藤 寿洋 2'51.34
793
泉良  顕 帝京大学学友会 2'24.92
794
西牟田 勉 チーム信屋 2'17.09
795
富田 昭宏 2'05.52
796
藤枝  隆 2'22.75
797
Sean Horne Evergreen SS 3'10.02
798
小先 文三 天気図RC DS
799
丸山 正樹 DS
800
清原  敏 天気図RC 2'37.14
801
高橋 宏和 2'43.34
802
井上 信行 2'53.14
803
福原  修 2'40.84
804
横山 義明 天気図RC 2'36.80
805
二木 眞木 3'30.67
806
大石 典功 3'21.28
807
前川 嘉彦 チームとうふや 2'27.80
808
折原  率 2'56.27
809
米田 浩文 SUNNY SIDE HUT 2'31.19
810
増田 久人 山楽荘RC 2'24.78
811
佐藤 哲夫 山楽荘RC 2'22.07
812
山名 康宣 チーム・ブランシュ DS
813
西村 敏行 2'31.34
814
大原 伸昭 DS
815
長谷川 勉 Team安全第一 2'16.48
816
岡崎 淳 秀山荘 2'13.71
817
今井  建 2'27.10
818
安原  良 劇団ささがわ 2'22.19
819
Chris Rowe Evergreen SS 2'33.60
820
上岡 雅之 2'14.40
821
山崎 宝雄 エンダラジッパーズ 2'38.69
822
米本 省吾 3'15.51
823
鈴木 章文 アキンズ DS
824
小島 勇二 2'54.26
825
村井 英志 チームナゲット 3'04.94
826
高須 利治 山楽荘RC DS
827
後藤  寛 リコースキー部 2'23.24
828
上籔 康彦 Team奈良さん 2'38.85
829
田島 勇人 山楽荘RC 2'21.10
830
上林  肇 天気図RC 2'32.22
831
Scott Sanderson Evergreen SS 2'02.40
832
山崎  敢 KRD 2'33.37
833
石島 芳則 日本精工 2'35.27
834
森  正紀 チームあぎ 2'16.92
835
佐藤 賢三 チームアブソルート 2'48.85
836
William Siggers Evergreen SS DS
837
渕脇 滉太 チームボーゲン 2'18.85
838
木本 吉昭 4'18.96
839
宮原 幸春 ハナブサ 2'33.54
840
岡村 秀行 とうふや DS
841
柿本 克昭 Team奈良さん 3'11.62
842
岡田  眞 DS
843
石田 達男 DS
844
竹内 孝幸 山楽荘RC 2'32.44
845
Henry Webster Evergreen SS DF
846
木下 貴之 DQ:48
847
中野 篤志 チーム丸北 2'35.49
848
Daniel Grant Evergreen SS 2'24.40
849
若松 博文 うなぎパイパワーズ 2'32.77
850
増田  稔 2'26.74
851
道満 哲典 2'11.76
852
西崎  裕 DQ:49
853
原田 正昭 チーム静観 2'15.19
854
木下 裕基 2'37.67
855
雪本 大輔 チーム・ブランシュ 2'24.06
856
藤田 栄一 DS
857
Coombar Shayne 2'13.70
858
堀田  徹 3'06.51
859
山口 直樹 SUNNY SIDE HUT 2'21.74
860
李  英豪 2'04.03
861
池田 吉隆 ワイスホルン 2'22.78