大会情報へ

RTS -リーゼンタイミングシステム-



大会情報


大会コード 20150305
大会名 2015リーゼン大会 1日目
大会詳細 第69回 八方尾根リーゼンスラローム大会


結果


ソート:


前走



順位 ビブNo 名前 チーム タイム


男子6部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
1
山田 松平 2'42.32
2
丸山 仁也 チーム八平 2'36.70
3
丸山 寿一 チームおおね 2'47.94
4
田中 陽 2'57.50
5
井出 澄男 富士吉田マスターズ会 DS
6
松山 靖史 白い小屋 2'31.35
7
浅井 信昭 一宮レーシング 2'37.57
8
喜田 清弘 チーム二ポポ 3'14.73
9
影山 一郎  山楽荘レーシング 2'57.40
10
笹川 正通 劇団ささがわ 2'57.44
11
森 勝一 チームオオネ 2'43.33
12
神山 祐一 山楽荘レーシング DQ:45
13
小林 昭雄 スカンクワークス 2'19.21
14
安福 稔 神戸レーシング 2'34.17
15
刈谷 拓爾 DS
16
渡辺 周蔵 DQ:35
17
岡本 勇 2'35.27
18
豊田 一雄 チーム対岳館 3'26.17
19
大塚 忠 4'21.94
20
切久保 勝儀 (有)マイテカル 2'19.34
21
浅見 宥仁 チームタクミ 2'57.99
22
多 眞毅 チーム オオノ 2'40.92
23
西成田 節夫 埼玉WSSC 2'53.07
24
磯部 茂 DF
25
横尾 俊久 SSスキーチーム 2'52.64
26
佐熊 勇三 チームおおね 4'47.28
27
小山 保男 3'04.27
28
早川 徹 CLUB Doing DF
29
風間 嘉隆 3'33.36
30
川上 カツオ 富士吉田マスターズ会 DS
31
筒井 孝二 愛知シニアSRC 2'40.87
32
高橋 治泰 3'51.12
33
伊部 道之助 まるいしフリークス 3'11.29
34
千葉 修一 3'18.17
35
石榑  信之 3'06.10
36
松田 暉 4'10.97
37
山田 洋征 2'43.90
38
山下 寿朗 2'53.56
39
倉田 雅道 2'53.94
40
増渕 祥二 DS
41
吉良 寿和 3'25.23
42
内藤 昌雄 大洋ハイツ 4'47.17
43
有泉 勝利 富士吉田マスターズ会 3'39.87
44
田中 登 チームおおね 2'58.66


女子4部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
47
沖 実枝子 デオじいミコばあ 3'55.05
48
安福 正子 2'37.58
49
兼子 園惠 山楽荘レーシング 3'26.53
50
滝口 えい子 DS
51
安田 晴栄 2'40.91
52
筒井 ちづ子 愛知シニアSRC 2'46.89
53
丸山 美保子 2'38.35
54
小出 葉子 3'23.46
55
後藤 万由美 リベルテスキークラブ 2'25.03


男子5部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
57
山本 寛 2'09.75
58
川村 剛 2'03.54
59
丸山 貞治 山楽荘レーシング DF
60
原田 武夫 チーム アカデミカ 2'18.54
61
後藤 吉伸 リベルテスキークラブ DS
62
萱沼 一雄 富士吉田マスターズ会 2'04.62
63
北村 光雄 2'16.01
64
平山 均 グッドスピード 2'15.98
65
上野 淳一 2'04.93
66
加藤 秀樹 2'15.14
67
藤森 司 チームB-Line 2'20.53
68
伊藤 優 白い小屋 2'26.44
69
鶴羽 忠彦 DS
70
矢口 一郎 2'09.17
71
南雲 敏幸 チーム八平 2'10.36
72
稲葉 智彦 2'15.54
73
中島 範幸 大町蓮華スキークラブ 2'21.66
74
鈴木 清 エンダラ・ジッパーズ 2'25.05
75
吉田 盛雄 2'34.34
76
谷 健司 チーム静観 2'24.74
77
船場 髙明 山楽荘レーシング DQ:39
78
神田 伸博 チーム二ポポ 2'43.57
79
山本 勉 Ziel Tokyo 2'20.40
80
望月 英蔵 2'26.13
81
伊原 裕 エンダラ・ジッパーズ 2'17.24
82
佐々木 宗和 白い小屋 2'38.55
83
板羽 衛 DS
84
村上 文章 DQ:44
85
秋元 俊一 DQ:35
86
小林 祐文 チームデュアル 2'09.50
87
栗原 香三 SSスキーチーム 2'24.97
88
江藤 政晴 ばんぶらん 2'18.67
89
中川 正士 2'30.22
90
松苗 哲也 DQ:45
91
横沢 伸 大北医師会 2'33.07
92
永井 明 2'32.39
93
清沢 駿蔵 2'42.33
94
山田 力 2'30.17
95
熊坂 清 DS
96
勝浦 廣之 エンダラ・ジッパーズ 2'33.47
97
赤坂 昭三 2'36.68
98
宮下 弘 富士吉田マスターズ 2'45.59
99
吉田 茂 2'37.08
100
津田 昭仁 2'35.01
101
舛重 久人 水上山岳会 2'40.73
102
山本 誠次 パノラマ60S 2'33.57
103
加納 満 ばんぶらん 2'38.59
104
兼子 思 山楽荘レーシング 2'42.63
105
髙井 政己 ごうどレーシング 2'58.57
106
渡辺 正一朗 富士吉田マスターズ会 2'44.27
107
渡辺 稔 富士吉田マスターズ会 DQ:35
108
富永 好文 H.S.P. 2'16.23
109
松沢 利平 若田レーシング 3'06.18
110
江森 豊 4'25.95
111
星田 禎彦 DQ:27
112
兼平 忠道 チームまるご 3'47.45
113
平岡 秀展 2'31.61
114
亀山 朗 3'00.00
115
山根 正昭 チームハテナス 2'46.09
116
佐藤 喜一 パノラマ60 2'30.72
117
藤田 聡 2'17.22
118
相原 清 スポーツアルペンスキークラブ DQ:10
119
飛野 徹 2'29.17
120
渡辺 富夫 HRC鈴鹿 3'18.50
121
奥脇 清治 富士吉田マスターズ会 DQ:35
122
竹内 敬士 DQ:35
123
久保庭 啓一郎 3'41.57
124
大槻 康夫 日東精工(株) 3'32.72
125
永森 実 ばんぶらん DS
126
村上 和平 チームもも 2'29.09
127
宮下 峻吉 富士吉田マスターズ会 2'44.23
128
高木 進司 3'32.61
129
福島 哲 ミーティア 2'40.32
130
田村 勝 2'31.75
131
中山 徹 チーム ニポポ 3'07.04
132
丸山 光弘 2'53.18
133
宮内 敏夫 グッドスピード 2'34.60
134
石田 秀人 2'27.05
135
阪上 正和 マイチョウエン 3'19.02
136
田中 祥薫 2'23.36
137
吉村 治彦 2'58.49
138
林 和良 甲賀スキークラブ 3'10.24
139
木村 彰 バターミルク 2'39.74
140
広瀬 敏夫 富士吉田スキー連盟マスターズ部会 2'41.35
141
小林 元 2'54.39
142
伊藤 丈夫 チーム ダンクル 3'05.76
143
髙橋 勤二 2'32.94
144
二木 眞木 2'38.63
145
舟島 靖典 2'14.28
146
網代 康雄 2'45.87
147
尾江 榮三郎 4'38.42
148
加藤 崇 2'49.52
149
眞許 喜晴 ARTS 2'32.66
150
粟澤 寿 3'42.90
151
月橋 章 5'00.67
152
山本 隆造 2'29.42
153
関野 直木 2'49.97
154
平野 康博 2'20.05
155
沖 秀夫 デオじいミコばあ 4'06.41
156
中山 良吉 チーム ニポポ DS
157
常盤 ヒロユキ 富士吉田マスターズ会 DQ:39
158
清水 義人 大洋ハイツ 3'08.09
159
大木 邦雄 武蔵野テクノクラート 3'32.81
160
栗山 浩一 エコー・コムラードSC 2'41.03
161
橋爪 重雄 山楽荘レーシング 2'29.49
162
竹林 幸夫 チームハテナス 2'29.74
163
谷澤 義治 マルイシ フリークス DQ:39
164
熊谷 毅志 チームおおね 元気はうす 2'43.13
165
宮井 英吉 リーゼン小屋 3'11.52
166
星野 政明 チームタクミ 3'30.28
167
塩原 明之 3'29.87
168
太田 今朝夫 3'10.04
169
小野寺 憲治 3'38.45
170
中村 博 4'04.69
171
渡辺 進 富士吉田マスターズ会 3'24.93
172
中村 光廣 八平 2'39.67
173
吉川 秀朝 グッドスピード 2'49.52
174
西田 憲司 2'40.13
175
山根 正志 チームハテナス DS
176
髙須 雅己 2'58.48
177
三浦 勝男 富士吉田マスターズ DS
178
宮林 仁明 2'57.99
179
星 勝実 2'33.88
180
江川 修己 2'41.29
181
坂槙 秀夫 2'54.75
182
清水 信雄 3'18.29
183
江南 富士夫 4'00.12
184
須山 公夫 富士吉田マスターズ会 3'31.01
185
白石 眞博 4'12.52
186
汐﨑 久芳 劇団ささがわ 2'47.96
187
渋谷 洋二郎 チームまるご 3'05.28
188
渡辺 一夫 チームタクミ 3'10.96
189
小林 今朝巳 2'28.90


女子3部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
190
太田 恵 ABF 2'16.62
191
中山 明美 SSスキーチーム 2'32.11
192
原田 純子 チーム静観 2'39.27
193
中村 金子 白い小屋 2'41.76
194
吉田 美輝子 エス・ハンズ 2'07.39
195
丸山 尚子 DQ:45
196
森 めぐみ 山楽荘レーシング 3'05.53
197
丸山 有紀 2'14.48
198
水野 厚子 2'31.62
199
笹川 陽子 劇団ささがわ 2'09.77
200
植濃 智美 読売スキー部 2'47.44
201
荒金 芙美代 4'50.88
202
TEREZA FOULCHER ECHOLAND APARTMENT 3'15.48
203
渡邉 千晃 2'51.25
204
竹節 嘉恵 DF
205
秋常 智子 2'52.82
206
井上 富子 リベルテSC 2'21.75
207
小野 瑞穂 Team 奈良さん 3'46.41


女子2部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
209
金原 佳世 2'22.04
210
安原 茉文 劇団ささがわ 2'36.65
211
JULIA WEBSTER エヴァーグリーンスキースクール DQ:39
212
浜田 聖 迷える子鹿達 2'19.24
213
尾日向 梨沙 3'10.66
214
大久保 優 2'00.06
215
村山 佑子 キープワンSC 2'44.21
216
福田 咲 2'18.56
217
前田 千恵 迷える子鹿達 2'17.22
218
秋元 雪乃 2'43.02
219
北守 敬子 DS
220
平田 佐和子 迷える子鹿達 2'33.81
221
芳川 愛実 中野市SC 2'10.46
222
堀田 直子  迷える子鹿達 2'08.47
223
ZOE  BROOKER エヴァーグリーンスキースクール 2'06.75
224
神谷 久美子 DQ:39
225
清水 ゆき 2'24.74
226
丸田 由佳 3'06.99


女子1部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
228
林  楓 500MILES 2'18.47
229
森澤 友貴 チーム ハッペイ 2'25.36
230
EMMA  COOK エヴァーグリーンスキースクール 2'46.25
231
NADINE  ROBB エヴァーグリーンスキースクール 2'25.42
232
LOUISE  PAUL エヴァーグリーンスキースクール 2'47.68
233
柏木 真穂 2'18.24
234
KATY  MCDERMOTT エヴァーグリーンスキースクール 2'47.60


Aコースオープン



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
236
杉浦 錠夫 リベルテS.C. 2'02.11
237
山崎 義興 DS
238
中山 健太郎 チームデュアル DS
239
樋口 栄一 2'04.62
240
堀井 哲哉 2'11.79
241
池田 吉隆 ワイスホルン 2'17.35
242
森川 貴史 2'07.43
243
大平 誠 パワースキー 2'02.04
244
岸 廉太郎 チームデュアル DF
245
坂東 剛 2'05.42
246
水谷 武志 2'13.70
247
福田 亮人 ラヴリーエンジェル 2'07.49
248
都筑 文昭 劇団ささがわ 2'15.61
249
安原 良 劇団ささがわ 3'02.15
250
今部 文彦 ノースヒーロー 2'07.45
251
原 知義 2'43.45
252
穂髙 栄司 2'04.18
253
渕脇 滉太 チームボーゲン 2'04.16
254
藤田 栄一 2'09.97
255
江島 毅 2'12.45
256
山口 直樹 SONNY SIDE HUT 2'19.68
257
岡﨑 淳 2'21.14
258
米田 政郷 2'08.21
259
金本 彰稔 スノーリムーバー グラード 2'27.42
260
柿本 正憲 DS
261
斉藤 徳太郎 山楽荘レーシング 2'11.96
262
佐々木 信博 山楽荘レーシング 2'11.98
263
梶田 素光 アポプレキシア 2'16.80
264
宮原 敏理 TEAMとうふや 2'12.51
265
松山 卓司 2'11.11
266
永井 柳 2'28.97
267
熊谷 耕二 山楽荘レーシング 2'33.91
268
西牟田 勉 2'19.29
269
茨木 国彦 山楽荘レーシング 2'33.86
270
藤枝 隆 2'41.83
271
入谷 敦 エンダラ・ジッパーズ DQ:39
272
上岡 雅之 宇都宮スキークラブ DF
273
齊藤 幸一 DS
274
原田 正昭 チーム静観 2'15.25
275
田島 勇人 山楽荘レーシング 4'36.09
276
清水 博司 Teamとうふや 2'26.22
277
石島 芳則 2'27.64
278
ケーンバ シェーン DF
279
福原 修 DQ:45
280
山本 雅芳 4'00.35
281
野原 義貴 2'29.10
282
堀田 竜太 TEAMとうふや 2'43.49
283
井原 隆寛 2'25.59
284
江守 健 DF
285
久田 悟 MS Racing 2'18.74
286
元町 康一 2'27.12
287
青木 大和 2'33.25
288
顕谷 祐輝 2'13.36
289
永田 拓磨 慶應義塾大学リーゼンスキークラブ 2'06.03
290
大山 聡一朗 劇団ささがわ 2'41.80
291
前田 啓祐 京都大学医学部スキー部 2'30.76
292
香川 正明 エコー・コムラード 3'12.15
293
北村 精基 2'43.21
294
佐藤 哲夫 山楽荘レーシング 2'26.64
295
藤本 憲二 2'45.84
296
柿原 文太 2'05.01
297
佐脇 秀幸 チームやまぶん DS
298
舘野 元就 劇団ささがわ 2'38.03
299
岸 隆史 チームボーゲン 2'20.65
300
JOSHUA TERRY エヴァーグリーンスキースクール 2'23.16
301
傳田 悠太郎 慶應義塾大学リーゼンスキークラブ 3'36.71
302
富田 昭宏 DS
303
柳田 達郎 SSスキーチーム 2'39.40
304
増田 久人 山楽荘レーシング 2'27.68
305
林 哲男 DQ:39
306
今井 建 2'53.52
307
雨宮 武史 フルーツ山梨スキー部 5'19.94
308
鈴木 孝雄 SCシャローム 3'41.71
309
JOSHUA MURPHY エヴァーグリーンスキースクール 2'11.67
310
川幡 紘嵩 立命館MBA 2'40.70
311
黒澤 慎一 慶應義塾大学リーゼンスキークラブ 3'13.43
312
栗原 玲 チームレイ 3'03.19
313
大塚 敏彦 DCT 2'45.69
314
吉田 博 3'22.11
315
森下 祐治 うなぎパイパワーズ 2'59.39
316
井上 雅喜 リベルテSC 2'10.63
317
岡田 和弘 2'22.92
318
平松 明 秀山荘 3'46.70
319
水野 善仁 慶應義塾大学リーゼンスキークラブ 2'13.71
320
髙橋 将人 3'02.17
321
安藤 進 2'19.77
322
岡村 秀行 3'08.20
323
藤代 浩之 エンダラ・ジッパーズ 2'48.82
324
植濃 信介 読売スキー部 DQ:39
325
丸山 茂 2'38.11
326
丸山 正樹 DS
327
前川 嘉彦 TEAMとうふや 2'40.58
328
米本 省吾 2'43.69
329
室谷 和弘 京都大学医学部スキー部 2'14.49
330
後藤 政行 2'29.55
331
西﨑 裕 2'10.60
332
森 正紀 チームあぎ 2'19.46
333
米田 浩文 3'44.63
334
佐藤 賢三 チームアブソルート&ささがわ 2'59.02
335
中村 重継 2'40.64
336
関塚 毅司 山楽荘レーシング 2'21.15
337
橋詰 達男 DF
338
立石 和久 3'06.55
339
江田 敦史 慶應義塾大学リーゼンスキークラブ DS
340
木下 裕基 DS
341
小林 禎方 チームデュアル 2'02.15
342
渡辺 稔 中電岐阜スキークラブ DQ:10
343
村上 吉人 2'38.35
344
木下 貴之 DS
345
井上 信行 2'54.91
346
向田 貴広 エンダラ・ジッパーズ 2'47.70
347
田尻 太郎 DS
348
小田 恭弘 2'52.18
349
若松 博文 うなぎパイパワーズ 2'30.19
350
上矢 勲 フルーツ山梨スキー部 2'42.37
351
岡本 豊 DS
352
上籔 康彦 Team 奈良さん 2'41.32
353
SEAN  HORNE エヴァーグリーンスキースクール 2'18.34
354
冨田 大輔 京都大学医学部スキー部 DQ:27
355
石田 達男 2'57.16