大会情報へ

RTS -リーゼンタイミングシステム-



大会情報


大会コード 20150306
大会名 2015リーゼン大会 2日目
大会詳細 第69回 八方尾根リーゼンスラローム大会


結果


ソート:


男子4部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
357
太田 直幸 小谷村体育協会 1'46.74
358
福田 亮人 ラヴリーエンジェル 1'46.58
359
藤田 栄一 1'48.10
360
堀井 哲哉 1'47.20
361
横川 辰彦 DS
362
早川 信明 チーム二ポポシェーレンクラブ 1'42.31
363
米田 政郷 1'46.95
364
杉浦 錠夫 リベルテS.C. 1'49.27
365
遠藤 庄二 エス・ハンズ 1'46.07
366
金本 彰稔 スノークルー DS
367
松沢 宏和 1'49.35
368
中村 実彦 五龍館 1'48.78
369
穂髙 栄司 1'42.61
370
池田 浩規 岡山3SC 1'56.21
371
水谷 武志 1'50.99
372
大平 誠 パワースキー 1'42.46
373
森田 耕二 アイシン精機SC 1'50.27
374
諸岡 徹 1'48.31
375
道満 哲典 1'48.48
376
太谷 一美 日本電熱スキー部 1'52.40
377
柿本 正憲 1'53.10
378
太田 克彦 DS
379
梶田 素光 アポプレキシア 1'48.13
381
関戸 健 白い小屋 2'07.90
382
西牟田 勉 1'53.76
383
加藤 広彦 1'57.91
384
上岡 雅之 宇都宮スキークラブ 1'48.62
385
小松 毅 西伊豆DC 1'55.00
386
斉藤 徳太郎 山楽荘レーシング 1'53.85
387
川井 孝史 2'00.79
388
松山 卓司 1'51.54
389
太田 聖吾 アップル・ベリー・ファーム DS
390
永井 柳 1'55.94
391
髙梨 光 2'20.98
392
荒井 博 京大絹博スキーチーム 1'51.05
393
山崎 敢 KRD 1'55.92
394
鈴木 一成 雑司ヶ谷村レーシングチーム DS
395
野原 義貴 2'05.07
396
岡本 豊 DS
397
岡根 史憲 2'08.09
398
清水 博司 Teamとうふや 1'57.94
399
米本 省吾 2'08.25
400
久田 悟 MS Racing 1'52.41
401
伊藤 元也 1'53.23
402
髙須 利治 山楽荘レーシング 2'13.08
403
田尻 太郎 DS
404
児玉 裕之 2'47.86
405
岡田 眞 2'34.56
406
林 哲男 2'05.32
407
三ツ目 新一 グッドスピード 2'16.79
408
西村 維人  京都マニアックマテリアル愛好会 2'32.98
409
西﨑 裕 2'14.76
410
鈴木 貞夫 2'08.68
411
植濃 信介 読売スキー部 2'17.92
412
後藤 政行 2'02.65
413
杉本 由政 2'08.96
414
藤本 憲二 2'18.72
415
前川 嘉彦 TEAMとうふや 2'13.98
416
岡村 秀行 2'24.81
417
井上 信行 2'27.83
418
松田 久 DQ:35
419
浅野 弘一 2'29.22
420
佐伯 孝夫 DS
421
鈴木 孝雄 SCシャローム 2'39.45
422
佐藤 賢三 チームアブソルート&ささがわ 2'21.97
423
川幡 紘嵩 立命館MBA 2'18.22
424
梶原 洋司 山楽荘レーシング DS
425
石島 芳則 1'59.88
426
吉川 明人 2'23.74
427
森下 祐治 うなぎパイパワーズ 2'24.28
428
立石 和久 2'54.69
429
若松 博文 うなぎパイパワーズ 2'09.24
430
丸山 茂 DS
431
吉田 博 3'10.52
432
岸 隆史 チームボーゲン 1'58.93
433
龍田 和典 itron-IRSC 2'12.07
434
加藤 浩一 2'29.04
435
米田 浩文 2'19.64
436
桜田 博範 桃の木クラブ DS
437
藤代 浩之 エンダラ・ジッパーズ 2'25.51
438
小田 恭弘 2'02.54
439
江渕 隆展 チームのんだくれ 2'49.44
440
佐藤 哲夫 山楽荘レーシング 2'00.00
441
今井 敬一 チームおおね 2'27.85
442
森 秀彦 エンダラ・ジッパーズ 2'51.49
443
吉田 藤次郎 DS
444
町田 宏 山楽荘レーシング 2'17.59
445
奥林 義明 大阪体育大学スキークラブ 2'21.76
446
高橋 和也 2'14.29
447
三塚 禎信 八方尾根開発 DS
448
田辺 茂 チームタクミ 2'25.00
449
今井 建 2'30.32
450
菅 徳嘉 チーム八平 2'08.59


男子3部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
452
斎藤 朗 1'52.44
453
松本 健志 H.S.P. 1'47.27
454
山内 泰介 エプソンSC 1'49.28
455
兒玉 安弘 1'40.60
456
樋口 栄一 1'47.89
457
森川 貴史 1'48.86
458
江島 毅 1'48.68
459
今井 佳久 1'49.92
460
山崎 義興 1'49.61
461
人見 泰弘 DF
462
清野 浩 1'54.48
463
小林 和道 1'52.85
464
藤枝 隆 2'02.78
465
田辺 肇 宮田工房 1'53.52
466
笹原 幸次郎 大阪・服部かまぼこ店 1'54.00
467
齊藤 幸一 DS
468
宮原 敏理 TEAMとうふや 1'49.64
469
熊谷 耕二 山楽荘レーシング 2'07.30
470
松本 雄一郎 Hakuba SC 2'04.65
471
入谷 敦 エンダラ・ジッパーズ 1'54.63
472
茨木 国彦 山楽荘レーシング 1'54.17
473
原田 正昭 チーム静観 1'53.49
474
礒江 英史 1'54.00
475
池田 吉隆 ワイスホルン 2'00.32
476
奥山 徹 スピードアルファ DS
477
田島 勇人 山楽荘レーシング 2'01.36
478
生駒 晋一 チーム丸北 1'57.11
479
松崎 伸三郎 チーム ダンクル DS
480
須藤 学 市原ウィンSC 2'07.57
481
中野 篤志 チーム丸北 2'13.94
482
生形 剛男  1'43.21
483
瀬島 晴彦 2'32.01
484
高桑 敏 2'31.25
485
吉田 昭人 ちーむNi4 1'55.92
486
木本 吉昭 2'57.64
487
香川 正明 エコー・コムラード 2'03.19
488
関塚 毅司 山楽荘レーシング 1'55.60
489
仲谷 国雄 2'12.62
490
川村 明洋 H.S.P. 2'01.50
491
木村 俊人 2'00.90
492
山本 雅芳 2'06.93
493
土師 朋喜 FCS 2'01.62
494
田島 裕一 DS
495
栗林 学 DS
496
大塚 敏彦 DCT 2'10.09
497
井上 雅喜 リベルテSC 1'49.49
498
佐々木 一平 チーム丸北 2'42.38
499
渡辺 洋一 1'55.98
500
井村 正章  1'51.82
501
堀田 竜太 TEAMとうふや 2'05.77
502
北村 光雄 1'56.44
503
成瀬 寛信 2'36.91
504
安本 登 チーム ダンクル 2'20.28
505
森 正紀 チームあぎ 1'58.50
506
横山 義明 2'08.35
507
増田 久人 山楽荘レーシング 2'10.54
508
吉原 正典 山楽荘レーシング 2'08.01
509
上籔 康彦 Team 奈良さん 2'18.30
510
紺谷 克昌 1'57.04
511
山崎 宝雄 エンダラ・ジッパーズ 2'01.13
512
宮島 達二 2'07.28
513
佐々木 努 2'08.06
514
田中 達夫 エリア高速部隊 1'48.74
515
高橋 昌稔 ミラクルカットスキーレーシング DF
516
松岡 昌之 1'50.41
517
内野 賢一 チームタクミ 2'33.05
518
宮﨑 敏昭 2'28.37
519
井原 隆寛 1'55.07
520
石川 和重 2'10.85
521
向田 貴広 エンダラ・ジッパーズ 2'14.49
522
岡田 和弘 1'57.36
523
竹内 吉延 チーム ダンクル 2'23.43
524
中嶋 昭彦 スキーチームSEED 2'00.86
525
大江 利男 DS
526
奥村 清和 チーム ダンクル 2'16.48
527
木下 裕基 2'09.30
528
小島 勇二 DS
529
岡田 恒一 2'00.24
530
本間 拓 1'56.13
531
有賀 章二 スピードアルファ 1'48.17
532
舘野 元就 劇団ささがわ 2'04.00
533
上林 肇 DS
534
大堀 努 2'05.32
535
荒井 秀直 2'17.88
536
清原 敏 2'08.08
537
津田 直宏 1'59.08
538
北村 精基 2'12.35
539
小先 文三 DS
540
山崎 猛哉 1'58.31
541
ケーンバ シェーン 1'51.98
542
渡辺 稔 中電岐阜スキークラブ DS
543
丸山 正樹 DS
544
菅田 康博 2'26.38
545
山口 聡一郎 2'19.17
546
木下 貴之 2'08.98
547
宮崎 昭人 チームタクミ 2'17.87


男子2部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
549
辰巳 浩太 サンタ17th 1'58.21
550
山口 直樹 SONNY SIDE HUT 1'57.89
551
坂東 剛 1'48.17
552
関野 直孝 1'53.06
553
谷地 慶之 サンタ17th 1'47.23
554
原 知義 2'06.85
555
村田 聡司 1'59.16
556
黛 弘治 H.S.P. 1'49.79
557
今部 文彦 ノースヒーロー 1'49.39
558
都筑 文昭 劇団ささがわ 1'56.43
559
安原 良 劇団ささがわ 1'58.33
560
小野 真人 2'08.57
561
溝口 晴崇 1'51.26
562
山本 健太 チームタクミ 2'17.65
563
小林 禎方 チームデュアル DS
564
富田 昭宏 1'50.47
565
今西 嶺浩 ホワイトクリスタル 1'48.01
566
小西 良明 ホワイトクリスタル 1'51.95
567
高橋 一将 ホワイトクリスタル DQ:32
568
大山 聡一朗 劇団ささがわ 2'09.80
569
OLIVIER  MARCOUX 1'45.72
570
金谷 智弘 白馬ピザ 2'05.99
571
小林 宇宙 2'02.15
572
佐脇 秀幸 チームやまぶん DS
573
日比野 雄大 2'23.77
574
SEAN  HORNE エヴァーグリーンスキースクール 1'54.67
575
CHRISTOPHER  BULL エヴァーグリーンスキースクール 2'24.85
576
RUPERT  CLARKLOWES エヴァーグリーンスキースクール 2'09.82
577
SHANE  GUEST エヴァーグリーンスキースクール 1'57.25
578
大森 智矢 バターミルク 1'58.44
579
春日 徹 チームおおね DS
580
柳田 達郎 SSスキーチーム 2'16.65
581
松原 智 2'19.77
582
山口 賢次 2'20.22
583
岡田 茂 2'10.69
584
西見 大樹 2'37.52
585
伴 祐人 1'46.24
586
丸山 篤 チーム東上館 2'01.15
587
田中 信頼 DF
588
阪上 武寛 2'12.10
589
豊福 泰斗 オラクルスキー部 2'26.50
590
西村 敏行 2'17.24


男子1部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
592
丸山 雄也 1'45.03
593
渕脇 滉太 チームボーゲン 1'48.00
594
利部 勝 1'54.43
595
岸 廉太郎 チームデュアル 1'46.53
596
中山 健太郎 チームデュアル 1'43.24
597
岡﨑 淳 1'51.17
598
顕谷 祐輝 1'53.31
599
前田 啓祐 京都大学医学部スキー部 2'03.28
600
MAGNUS  WALKER エヴァーグリーンスキースクール 1'55.97
601
黒澤 慎一 慶應義塾大学リーゼンスキークラブ 2'17.91
602
杉本 雄紀 Timker Bell 2'02.69
603
SCOTT  FERGUSON エヴァーグリーンスキースクール 2'07.49
604
江田 敦史 慶應義塾大学リーゼンスキークラブ DS
605
JOSHUA TERRY エヴァーグリーンスキースクール 2'00.82
606
傳田 悠太郎 慶應義塾大学リーゼンスキークラブ 2'36.12
607
BRIAN FISHER エヴァーグリーンスキースクール 2'00.51
608
BEN  STICKINGS エヴァーグリーンスキースクール 2'07.58
609
藤田 耕己 東海大学 1'43.27
610
岡田 武大 京大医学部スキー部 1'58.69
611
原 圭史郎 DS
612
角井 亮平 中央大学かもしかスキークラブ 1'55.15
613
ASH  CAPEWELL エヴァーグリーンスキースクール DF
614
青木 大和 2'01.00
615
DANIEL  PHILLPS エヴァーグリーンスキースクール DQ:46
616
小林 広典 Timker Bell 1'45.05
617
室谷 和弘 京都大学医学部スキー部 1'57.47
618
柿原 文太 1'45.13
619
江守 健 2'07.25
620
DAN ROWE エヴァーグリーンスキースクール 2'06.21
621
LIAM SWANSON エヴァーグリーンスキースクール 2'03.30
622
島田 一希 1'46.03
623
武下 真志 2'03.35
624
MICHAEL  WHINCUP エヴァーグリーンスキースクール 2'05.23
625
水野 善仁 慶應義塾大学リーゼンスキークラブ 1'57.30
626
永田 拓磨 慶應義塾大学リーゼンスキークラブ 2'28.36
627
筒井 魁人 白馬観光開発パノラマリフト 2'00.86
628
TIMOTHY WRINCH エヴァーグリーンスキースクール 1'57.65
629
冨田 大輔 京都大学医学部スキー部 1'57.06


Bコースオープン



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
631
山本 隆造 2'05.97
632
矢口 一郎 1'56.83
633
平山 均 グッドスピード 2'01.62
634
神山 祐一 山楽荘レーシング 1'59.79
635
金原 佳世 2'03.29
636
笹川 陽子 劇団ささがわ 1'58.03
637
丸山 貞治 山楽荘レーシング 1'56.88
638
滝口 えい子 DS
639
山本 寛 DS
640
安原 茉文 劇団ささがわ 2'17.88
641
北村 恵子 2'16.80
642
小林 祐文 チームデュアル 1'53.20
643
原田 純子 チーム静観 2'10.61
644
森 めぐみ 山楽荘レーシング DS
645
原田 武夫 チーム アカデミカ 1'59.76
646
森澤 友貴 チーム ハッペイ DS
647
曽根 一俊 タナベスポーツSC DS
648
鶴羽 忠彦 DS
649
植濃 智美 読売スキー部 2'25.98
650
中島 範幸 大町蓮華スキークラブ DF
651
吉田 盛雄 2'19.98
652
船場 _明 山楽荘レーシング 2'16.00
653
山本 勉 Ziel Tokyo 2'10.33
654
秋元 俊一 1'55.38
655
江藤 政晴 ばんぶらん 2'03.03
656
中川 正士 2'17.44
657
松苗 哲也 2'22.07
658
熊坂 清 DS
659
清沢 駿蔵 2'22.69
660
西成田 節夫 埼玉WSSC 2'36.98
661
小林 元  2'37.41
662
宮原 幸春 ハナブサ DS
663
安部 恵美 2'45.05
664
須藤 美喜 5'02.48
665
山田 松平 6'37.45
666
網代 康雄 2'23.24
667
亀山 朗 2'29.96
668
神谷 久美子 1'59.74
669
橋爪 重雄 山楽荘レーシング 2'08.66
670
JULIA WEBSTER エヴァーグリーンスキースクール 2'00.74
671
栗山 浩一 エコー・コムラードSC 2'12.67
672
_須 雅己 2'21.07
673
五島 雪絵 劇団ささがわ DS
674
高岡 俊春 2'21.84
675
舛重 久人 水上山岳会 DF
676
堀田 徹 2'42.51
677
小野寺 憲治 2'49.46
678
村上 和平 チームもも 2'21.62
679
二木 眞木 2'25.92
680
加納 満 ばんぶらん 2'22.76
681
眞許 喜晴 ARTS 2'12.94
682
勝浦 廣之 エンダラ・ジッパーズ 2'21.88
683
細田 浩 ハナブサ 2'14.43
684
中澤 里織 グッドスピード 4'34.38
685
関野 直木 2'23.10
686
平野 康博 2'08.17
687
櫻井 香奈 劇団ささがわ 2'26.51
688
降旗 清美 DF
689
上田 喜一郎 エコー・コムラードスキークラブ 2'24.16
690
大木 邦雄 武蔵野テクノクラート 3'01.65
691
平沢 健一 エコーコムラード 2'37.51
692
野張 光明 2'13.70
693
前田 是幸 ハナブサ 2'08.89
694
中山 徹 チーム ニポポ 2'25.60