大会情報へ

RTS -リーゼンタイミングシステム-



大会情報


大会コード 20160303
大会名 2016リーゼン大会 1日目
大会詳細 第70回 八方尾根リーゼンスラローム大会


結果


ソート:


前走



順位 ビブNo 名前 チーム タイム


男子7部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
1
丸山 友近 1'28.93
2
高橋 治泰 1'27.63
3
植村 国男 京都S.Y.L.C. 1'04.11
4
内藤 昌雄 太洋ハイツ 1'41.71
5
風間 嘉隆 1'21.23


男子6部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
6
小林 昭雄 0'56.94
7
安福  稔 1'01.06
8
山田 洋征 1'07.80
9
多  真毅 1'02.23
10
丸山 寿一 チームおおね 1'02.73
11
浅井 信昭 一宮レーシング 1'03.20
12
切久保 勝儀 DS
13
森  勝一 チームおおね 1'02.35
14
松山 靖史 白い小屋 0'59.38
15
西成田 節夫 DQ:16
16
岡本  勇 0'55.82
17
丸山 仁也 チーム八平 0'56.86
18
丸山  高 1'24.04
19
神山 祐一 山楽荘レーシング 0'56.56
20
曽根 一俊 0'54.66
21
刈谷 拓爾 0'59.16
22
鶴羽 忠彦 石山スキークラブ DF
23
笹川 正通 劇団ささがわ 1'03.16
24
三浦 光雄 読売スキー部 1'00.53
25
山下 寿朗 1'06.86
26
倉田 雅道 チーム八平 1'07.87
27
影山 一郎 山楽荘レーシング日吉 1'08.05
28
浅見 宥仁 チームタクミ DQ:16
29
田中  登 チームおおね 1'11.53
30
石榑 信之 DQ:16
31
小山 保男 1'03.33
32
田嶋 敬司 サンダーグスキークラブ 2'24.78
33
田村  勝 大根スキークラブ 0'58.43
34
谷澤 善治 0'58.68
35
千葉 修一 DF
36
尾江 榮三郎 1'58.68
37
渡辺 周蔵 0'58.38
38
高橋 司人 1'15.91
39
平本 英文 チーム八平 1'11.64
40
豊田 一雄 チーム対岳館 1'15.19
41
渡辺 富夫 劇団ささがわ 1'08.53
42
佐熊 勇三 チームおおね 1'24.46
43
古賀 久國 チームおおね DS
44
小泉 勝政 富士吉田マスターズ会 1'28.52
45
井出 澄雄 富士吉田マスターズ会 DS
46
伊藤  刮 チーム二ポポ 1'13.19
47
久保庭 啓一郎 劇団笹川 1'22.79
48
大塚  忠 1'49.66


女子4部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
49
安福 正子 1'04.30
50
後藤 万由美 0'55.25
51
丸山 美保子 チーム八平 1'00.77
52
安田 晴栄 1'03.27
53
兼子 園惠 山楽荘レーシング 1'17.99
54
丸山 三枝子 1'14.43
55
今野 清子 1'04.27
56
三浦 八千代 読売スキー部 1'20.85
57
小出 葉子 1'27.40


男子5部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
58
平山  均 グッドスピード 0'54.58
59
富永 好文 H.S.P 0'51.33
60
加藤 秀樹 朝日スキークラブ 0'53.25
61
矢口 一郎 0'50.40
62
山本  寛 0'51.58
63
川村  剛 DS
64
稲葉 智彦 0'54.79
65
藤田  聡 0'55.22
66
北村 光雄 ピンクポピンズST 0'52.99
67
南雲 敏幸 チーム八平 0'50.49
68
伊原  裕 エンダラ・ジッパーズ 0'53.43
69
舟島 靖典 0'52.57
70
萱沼 一雄 富士吉田マスターズ会 0'49.87
71
小林 祐文 デュアルマウンテン 0'50.04
72
丸山 貞治 山楽荘レーシング 0'50.61
73
斉藤  充 MAXIMUMスキーチーム 0'51.81
74
河野 博明 野沢温泉スキークラブ DS
75
新井 英一 草津スキークラブ 1'08.62
76
羽土 正人 0'49.49
77
小林 今朝巳 0'56.25
78
後藤 吉伸 リベルテSC 0'56.44
79
中村 協和 木曽相撲連盟 DQ:16
80
藤森  司 チームB-WORK 0'52.08
81
中島 範幸 大町蓮華スキークラブ 0'55.45
82
鈴木  清 エンダラ・ジッパーズ DS
83
船場 高明 山楽荘レーシング 0'57.59
84
谷  健司 チーム静観 1'00.30
85
江藤 政晴 ばんぶらん 0'55.89
86
平野 康博 朝日スキークラブ 0'53.15
87
田中 祥薫 0'59.87
88
吉田 盛雄 白い小屋 1'06.46
89
岸  重行 0'55.26
90
栗原 香三 SSスキーチーム 0'54.75
91
原田 武夫 0'56.76
92
山本 勉 Ziel Tokyo 0'54.60
93
望月 英蔵 DS
94
相馬 芳則 MAXIMUM 0'50.25
95
村上 和平 チームもも 1'00.17
96
飛野  徹 1'00.49
97
山本 隆造 0'56.60
98
橋爪 重雄 山楽荘レーシング 0'56.83
99
竹林 幸夫 チームハテナス 0'58.54
100
秋元 俊一 薄野研究所 0'50.07
101
山田  力 りき 0'58.88
102
中川 正士 0'57.30
103
佐藤 喜一 八平 0'55.79
104
平岡 秀展 奈良県庁スキークラブ 0'55.90
105
佐々木 宗和 白い小屋 1'01.01
106
永井  明 チームナガイ 1'02.98
107
眞許 善晴 ARTS 0'57.93
108
高橋 勤二 0'59.95
109
横沢  伸 大北医師会 1'03.41
110
勝浦 廣之 エンダラ・ジッパーズ 1'03.97
111
山本 誠次 チーム八平 1'01.78
112
杉本 由政 0'57.85
113
宮内 敏夫 グッドスピード 0'59.80
114
津田 昭仁 1'00.01
115
赤坂 昭三 1'05.31
116
吉田  茂 1'02.46
117
加納  満 ばんぶらん 1'08.00
118
二木 眞木 DS
119
木村  彰 1'04.85
120
西田 憲司 グッドスピード 0'59.53
121
福島  哲 ミーティア 1'01.77
122
舛重 久人 水上山岳会 1'05.52
123
栗山 浩一 エコーコムラードSC 0'59.14
124
江川 修己 1'03.80
125
広瀬 敏夫 富士吉田マスターズ会 1'04.53
126
清澤 駿蔵 DS
127
森下 祐治 うなぎパイパワーズ 1'06.49
128
兼子  思 山楽荘レーシング 1'16.16
129
渡辺 正一朗 富士吉田マスターズ会 1'06.03
130
宮下  弘 富士吉田マスターズ会 1'03.45
131
網代 康雄 うなぎパイパワーズ東京支店 DS
132
山根 正昭 チームハテナス 1'05.17
133
西村 維人 京都マニアックマテリアル愛好会 1'10.92
134
汐崎 久芳 劇団ささがわ DF
135
加藤   崇 こまくさスキークラブ 2'11.62
136
吉川 秀朝 グッドスピード DQ:16
137
渋谷 精一 DS
138
関野 直木 1'06.72
139
江藤 保博 チームばんぷらん 1'18.03
140
吉岡 敏行 クラシックスキークラブ 1'19.15
141
丸山 光弘 1'17.88
142
岩井 一樹 1'08.86
143
松沢 利平 ファミーユ若田 1'17.14
144
矢田谷 健 1'03.63
145
野張 光明 日和佐スキークラブ 1'05.08
146
高須 雅己 1'06.47
147
宇梶 孝幸 山楽荘レーシング 1'17.51
148
菅  育夫 1'14.60
149
松田  章 1'17.08
150
鈴木 健史 チーム八平 1'02.53
151
福原  修 1'09.06
152
林  嘉一 1'14.32
153
吉村 治彦 DS
154
外田 正成 青い大空 1'06.55
155
今井 敬一 チームおおね 1'05.16
156
渋谷 洋二郎 チームまるご 1'18.23
157
山根 正志 チームはてなす 1'10.19
158
兼平 忠道 チームまるご 1'27.56
159
神谷 正一 1'06.59
160
中村  博 1'07.47
161
伊藤 丈夫 チームダンクル 2'43.61
162
小野寺 憲治 1'11.53
163
中山  徹 チーム二ポポ 1'10.12
164
高藤 芳明 1'18.59
165
西村 將人 広島スノークラブ 0'59.10
166
平野 正博 こまくさスキークラブ DQ:8
167
太田 今朝夫 DS
168
神埼  博 ステップハロー 2'06.15
169
海老名 康二 石神井SG DS
170
工藤 公司 まるや 1'23.24
171
小林  元 1'14.67
172
芦崎 元康 白い小屋 1'05.88
173
三浦 勝男 富士吉田マスターズ会 1'12.29
174
佐藤 春雄 1'08.06
175
宮本  護 0'59.82
176
菱井  明 1'24.53
177
柴田 正幸 1'23.30
178
高岡 俊春 瀬戸シニアスキー 1'03.96
179
塩原 明之 0'58.63
180
星田 禎彦 1'11.55
181
多田  寛 1'13.93
182
亀山  朗 1'14.46
183
関   晃 東京エコー・コムラード 1'06.62
184
塩沢 重利 仲山スキークラブ DS
185
高木 進司 1'34.81
186
松苗 哲哉 1'05.31
187
福田  一 山楽荘レーシング DQ:7
188
江南 富士夫 1'23.57
189
大槻 康夫 日東精工(株) 1'33.11
190
星野  哲 ピンクポピンズST 1'07.73
191
大木 邦雄 武蔵野テクノクラート 1'29.98
192
千葉 富男  Team奈良さん 1'15.49
193
奥脇 清治 富士吉田マスターズ会 1'42.07
194
川上 誠一 1'13.81
195
岡田  眞 1'16.45
196
須山 公夫 富士吉田マスターズ会 1'23.06
197
林  和良 甲賀スキークラブ 1'17.39
198
宮林 仁明 1'10.26
199
平沢 健一 エコーコムラード 1'09.26
200
河辺 栄一 1'03.93
201
丸山 正視 山梨県庁スキークラブ 1'05.49
202
清水 信雄 1'10.33
203
相原  清 山梨県庁スキークラブ 1'08.33
204
渡辺  進 富士吉田マスターズ会 1'21.95
205
田中  徹 村岡ハチ北スキークラブ 1'06.39
206
荒川 邦博 モネSC 1'06.93
207
白戸 一正 チーム八平 1'02.01
208
佐藤 義生 0'59.00
209
江森  豊 1'41.82
210
杉浦 久之 1'40.10
211
松村 敏之 DS
212
宮井 英吉 1'23.29
213
竹内 啓士 あかとんぼスキークラブ DS
214
渡辺 一夫 チームタクミ 1'24.04
215
林  晃司 1'30.44
216
西崎  裕 エコーコムラード 1'07.27


女子3部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
217
水野 厚子 チーム静観 1'02.32
218
丸山 有紀 チームマウント 0'52.63
219
笹川 陽子 劇団ささがわ 0'53.94
220
吉田 美輝子 エス・ハンズ 0'49.66
221
太田  恵 0'54.75
222
中山 明美 SSスキーチーム 1'01.48
223
中村 金子 白い小屋 1'07.45
224
原田 純子 チーム静観 1'00.59
225
植濃 智美 読売スキー部 1'04.87
226
丸山 尚子 0'52.00
227
岩田 顕子 1'03.02
228
丸山 三也子 チーム八平 0'55.20
229
森  めぐみ 山楽荘レーシング DS
230
小野 瑞穂 1'15.05
231
入江 美和子 Team奈良さん 1'28.69
232
皆藤 るみ サンダーグスキークラブ 1'16.77
233
松澤 三千代 チームスカンクワークス 0'58.93
234
森川 順子 富士通スキー部 0'53.94
235
長谷川 ゆか 筑波研究学園スキークラブ 1'00.01


女子2部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
236
前田 千恵 迷える小鹿たち 0'56.41
237
堀田 直子 迷える小鹿たち DS
238
濱田  聖 迷える小鹿たち 0'55.92
239
大久保 優 0'49.00
240
金原 佳世 山楽荘レーシング 0'54.28
241
芳川 愛実 中野市スキークラブ 0'50.35
242
福島 のり子 迷える小鹿たち 0'54.29
243
平田 佐和子 迷える小鹿たち 0'58.43
244
濱島 理恵子 0'50.80
245
杉浦 有紀 1'43.44
246
尾日向 梨沙 Stuben Magazine 1'09.36
247
榊原 菜穂子 セッションクラブ東京 1'01.87


女子1部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
248
森澤 友貴 0'57.72
249
Lasla Lee DS
250
江藤 香保里 チームばんぷらん 1'14.48
251
木村 春日 DS


Aオープン



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
252
穂高 栄司 0'50.36
253
樋口 栄一 0'48.61
254
山崎 義興 高砂SC 0'53.29
255
大平  誠 パワースキー 0'49.95
256
藤田 栄一 バターミルク 0'51.09
257
斉藤 徳太郎 山楽荘レーシング 0'55.15
258
坂東  剛 0'50.90
259
水谷 武志 DS
260
吉村 哲詞 0'46.49
261
米田 政郷 0'49.35
262
杉浦 錠夫 リベルテSC DS
263
渕脇 滉太 チームボーゲン 0'48.91
264
梶田 素光 アポプレキシア DS
265
宮原 敏理 Teamとうふや 0'49.52
266
堀井 哲哉 0'51.33
267
福田 亮人 薄野研究所 0'51.22
268
森川 貴史 0'51.26
269
金本 彰稔 スノークルー 0'53.43
270
GUEST SHANE エヴァーグリーンアウトドアセンター 0'54.29
271
原田 正昭 チーム静観 0'54.34
272
三橋  正 京都親雪SC 0'54.34
273
都筑 文昭 劇団ささがわ 0'57.05
274
田辺  肇 宮田工房 0'56.40
275
安達 哲朗 焼肉あおぞらRT 0'55.89
276
池田 吉隆 0'53.45
277
諸岡  徹 スラロームSC DS
278
入谷  敦 エンダラ・ジッパーズ 0'55.82
279
森  正紀 チームあぎ DS
280
上岡 雅之 山楽荘レーシング 0'53.90
281
岸  隆史 0'55.24
282
熊谷 耕二 0'53.64
283
関塚 毅司 山楽荘レーシング 0'53.97
284
藤枝  隆 0'53.96
285
井原 隆寛 0'53.94
286
西牟田 勉 チーム信屋 0'54.86
287
齊藤 幸一 0'53.69
288
清水 博司 TEAMとうふや 0'56.71
289
李  英豪 0'50.63
290
石島 芳則 SRC湘南 0'55.48
291
小林 和道 S.S.P. 0'53.18
292
増田 久人 山楽荘レーシング 0'57.64
293
クンバー シェイン 0'52.58
294
斎藤  朗 0'50.79
295
杉本 雄紀 Timker Bell 0'52.78
296
紺谷 克昌  0'55.92
297
小田 恭弘 チームあぎ 0'56.96
298
米本 省吾 1'01.51
299
野原 義貴 0'59.73
300
後藤 政行 0'57.25
301
若松 博文 うなぎパイパワーズ 0'59.19
302
松田  久 1'01.16
303
鈴木  徹 バイシクルクラブB-C With DS
304
濱  忠嗣 1'03.44
305
浅野 弘一 1'06.41
306
山口 秀夫 1'06.31
307
土師 朋喜 FCSウォール 0'54.58
308
山崎  涼 TEAMとうふや 1'00.63
309
舘野 元就 劇団ささがわ 0'52.74
310
丸山 茂 1'02.06
311
村上 吉人 0'58.06
312
中村 長重 薄野研究所 0'54.55
313
松本 章良 1'00.51
314
柳田 達郎 SSスキーチーム 1'02.84
315
前川 嘉彦 1'02.30
316
中村 重継 0'59.09
317
上籔 康彦 Team奈良さん 1'02.27
318
北村 精基 Team奈良さん 0'58.56
319
石田 庄司 0'49.36
320
安藤  進 0'54.35
321
足立  仁  DF
322
原  知義 1'00.21
323
堀田 竜太 0'58.00
324
藤本 憲二 1'00.32
325
川口 一司 チームヨーデル 0'52.81
326
橋本 修喜 福島マスターズスキー協会 DS
327
藤代 浩之 エンダラ・ジッパーズ 1'06.02
328
佐藤 賢三 チームアブソルートささがわ 1'04.65
329
栗原  玲 1'07.18
330
植濃 信介 読売スキー部 1'04.76
331
立石 和久 1'14.82
332
相川  潔 0'52.83
333
香川 正明 エコーコムラード 0'56.45
334
吉原 正典 山楽荘レーシング 1'01.87
335
岡村 秀行 Teamとうふや 1'10.08
336
豊福 泰斗 チームオオノ 1'03.03
337
吉田  博 劇団ささがわ 1'09.42
338
塩野 智巳 ナッシースキークラブ 1'02.08
339
田島 勇人 山楽荘レーシング 0'54.92
340
浦川  誠 DQ:8
341
鈴木 孝雄 薄野研究所 1'08.78
342
本間  統 ライネスキークラブ 1'00.59
343
佐口 幸司 1'13.20
344
齊藤 裕樹 1'01.80
345
酒井 泰彦 0'56.01
346
鷲沢 佳彦 1'10.33
347
田尻 太郎 1'33.26
348
米田 浩文 サニーサイドハット 1'03.41
349
木下 裕基 DS
350
佐藤 哲夫 山楽荘レーシング DS
351
吉川  弘 姫川スキークラブ 1'05.18
352
児玉 雅生 せいかん隊 1'06.60
353
北川  治 セッションクラブ東京 0'58.51
354
岡部  栄 1'08.98
355
丸山 正樹 DS
356
岡本  豊 0'58.07
357
山中  駿 0'50.58
358
加藤 公彦 TGCP 1'04.29
359
岡田 悠暉 Blue Buttocks 0'56.15
360
GLANCEY TOM エヴァーグリーンアウトドアセンター DS
361
CHRISTOPHER EDWARDS エヴァーグリーンアウトドアセンター 1'08.04
362
LITTLE STUART エヴァーグリーンアウトドアセンター 0'54.78
363
WILSON ALEX エヴァーグリーンアウトドアセンター DS
364
MEYDING NICHOLAS エヴァーグリーンアウトドアセンター 0'53.81
365
BUNELL WILL エヴァーグリーンアウトドアセンター 1'00.89
366
LINES SAM エヴァーグリーンアウトドアセンター DS
367
PULLON DANIEL エヴァーグリーンアウトドアセンター DS
368
CARLYLE JONATHAN エヴァーグリーンアウトドアセンター 1'02.04
369
WEAVER MARK エヴァーグリーンアウトドアセンター DS
370
LADDS SAM エヴァーグリーンアウトドアセンター 0'57.25
371
WHITESIDE BEN エヴァーグリーンアウトドアセンター DS
372
LOVERA SEB エヴァーグリーンアウトドアセンター 1'33.89
373
CHITTENDEN JAMES エヴァーグリーンアウトドアセンター 0'55.73
374
HALL MARCUS エヴァーグリーンアウトドアセンター 0'54.19
375
LITTLE EUAN エヴァーグリーンアウトドアセンター 0'52.86
376
PEARSON DAVID エヴァーグリーンアウトドアセンター 0'57.35
377
MACKENZIE DOMINIC エヴァーグリーンアウトドアセンター DS
378
McCARREY ZAC エヴァーグリーンアウトドアセンター 0'58.95
379
AQUILINA MICHAEL エヴァーグリーンアウトドアセンター 1'00.95
380
MINTY GEORGE エヴァーグリーンアウトドアセンター 0'53.81
381
千葉 和也 0'50.12
382
山本 雅芳 0'56.21
383
山本 秀樹 1'09.98
384
藤堂 善行 1'12.09
385
吉川 琢磨 トムテスキークラブ 0'57.97
386
近山  岳 欧風カレー工房チロル 0'50.78