大会情報へ

RTS -リーゼンタイミングシステム-



大会情報


大会コード 20160304
大会名 2016リーゼン大会 2日目
大会詳細 第70回 八方尾根リーゼンスラローム大会


結果


ソート:


前走



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
1
吉岡 大輔 1'27.34
2
武田 竜 1'25.73
3
鷲澤 健 1'27.24
4
宮崎 泰輔 1'29.91
5
マルクス ハーン 1'48.29


男子4部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
387
堀井 哲哉 1'39.33
388
太田 直幸 1'32.00
389
諸岡  徹 スラロームSC 1'38.95
390
大平  誠 パワースキー 1'33.00
391
福田 亮人 薄野研究所 1'36.15
392
今井 佳久 1'38.19
393
杉浦 錠夫 リベルテSC 1'38.66
394
梶田 素光 アポプレキシア 1'35.17
395
遠藤  庄二 エス・ハンズ 1'34.95
396
穂高 栄司 1'36.17
397
中村 実彦 五龍館 1'37.83
398
米田 政郷 1'38.07
399
早川 信明 三菱重工名誘 DS
400
山崎 義興 高砂SC 1'38.30
401
上岡 雅之 山楽荘レーシング 1'37.43
402
道満 哲典 岡山SSC 1'41.42
403
藤田 栄一 バターミルク 1'36.27
404
斉藤 徳太郎 山楽荘レーシング 1'41.07
405
西  秀昭 チーム栂池ワールドカップ 1'45.54
406
太谷 一美 1'39.02
407
池田 浩規 岡山3SC 1'37.32
408
水谷 武志 DS
409
柿本 正憲 1'41.94
410
加藤 広彦 秀山荘 1'44.62
411
森田 耕二 1'39.06
412
北村 光雄 1'41.58
413
太田 克彦 DS
414
関戸  健 白い小屋 DS
415
松本 雄一郎 Hakuba SC 1'49.78
416
Steven Lee 1'31.21
417
高梨  光 2'02.21
418
安達 哲朗 焼肉あおぞらRT 1'43.21
419
川井 孝史 1'47.32
420
千ヶ崎 英夫 1'41.96
421
後藤  寛 1'48.45
422
金本 彰稔 スノークルー 1'44.76
423
永井  柳 1'41.13
424
松山 卓司 1'41.10
425
久田  悟 1'41.96
426
伊藤 元也 サンダーグスキークラブ 1'41.34
427
西牟田 勉 チーム信屋 1'40.45
428
山崎  敢 2'01.52
429
清水 博司 TEAMとうふや 1'48.26
430
岸  隆史 1'45.75
431
石島 芳則 SRC湘南 1'47.23
432
佐藤 哲夫 山楽荘レーシング DS
433
小田 恭弘 チームあぎ 1'44.73
434
後藤 政行 1'43.71
435
野原 義貴 1'51.40
436
岡根 史憲 日和佐スキークラブ 1'57.47
437
米本 省吾 1'58.42
438
菅  徳嘉 チーム八平 1'49.18
439
鈴木 貞夫 2'01.69
440
若松 博文 うなぎパイパワーズ 1'52.97
441
龍田 和典 itron-IRSC 2'09.68
442
高須 利治 山楽荘レーシング 2'06.67
443
前川 嘉彦 1'56.84
444
大堀  努 1'56.67
445
山本 雅芳 1'51.29
446
三ツ目 新一 2'06.87
447
植濃 信介 読売スキー部 1'58.57
448
藤本 憲二 1'58.82
449
米田 浩文 サニーサイドハット 1'53.33
450
佐藤 賢三 チームアブソルートささがわ 2'03.88
451
吉川 明人 チームのんだくれ 2'12.21
452
岡村 秀行 Teamとうふや 2'11.01
453
藤代 浩之 エンダラ・ジッパーズ 2'06.74
454
加藤 浩一 2'09.55
455
浅野 弘一 2'08.69
456
鈴木 孝雄 薄野研究所 DQ:2
457
江渕 隆信 チームのんだくれ DS
458
立石 和久 2'13.42
459
吉田  博 劇団ささがわ 2'13.49
460
松田  久 1'57.42
461
太田 聖吾 A・B・F 1'44.77
462
竹村 由孝 1'50.73
463
横山 義明 天気図レーシングチーム 1'54.60
464
川口 一司 チームヨーデル 1'41.57
465
富田  守 TOMIKEN 1'55.84
466
児玉 雅生 せいかん隊 2'10.51
467
大西 幹雄 2'29.22
468
田尻 太郎 2'37.87
469
浦川  誠 DS
470
町田  宏 山楽荘レーシング 2'08.48
471
松本 章良 1'57.60
472
北川  治 セッションクラブ東京 1'50.15
473
清原  敏 天気図レーシングチーム 1'55.45
474
岡本  豊 1'48.96
475
鈴木 一成 1'44.13
476
濱  忠嗣 2'09.31
477
岡田 和弘 1'53.86
478
小田切 智幸 オレガノカフェS.C 1'51.93
479
高桑  敏  天気図レーシングチーム 2'17.08
480
升木  孝 チーム秀山荘 2'29.40
481
松澤  悟 小谷体協 1'39.25
482
中村 長重 薄野研究所 1'47.69
483
岡村 一彦 スキーフリークスクラブ 1'42.16
484
其田 明人 五所川原市スキー協会 DQ:18
485
梅澤  武 薄野研究所 1'56.68
486
若尾 隆之 2'25.02
487
上林  肇 天気図レーシングチーム 2'00.54
488
土井  誠 2'26.51
489
山口 秀夫 2'05.57
490
高野 秀明 1'45.02
491
中橋 秀和 チームskier 1'58.96
492
吉川  弘 姫川スキークラブ 2'02.67
493
松尾 哲也 チームあき゜ 2'16.04
494
橋本 修喜 福島マスターズスキー協会 DS
495
北村 志郎 2'07.57
496
村上 吉人 DS
497
染村  庸 1'50.04
498
三上  晃 2'50.30
499
西澤 秀樹 大町市SC 1'34.56
500
鈴木 雅之 2'22.82
501
鈴木  徹 バイシクルクラブB-C With DS
502
長澤 敏一 チームBOGEN 2'06.34
503
和佐田 直明 SSスキーチーム 1'46.02
504
平井  彰 1'59.93
505
丸山 茂 2'07.81
506
福田  隆 DS
507
吉田  均 1'48.52
508
藤堂 善行 DS


男子3部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
509
Patrick Ortlieb Arlberg Ski Club 1'33.44
510
山内 泰介 エプソンSC 1'35.11
511
宮原 敏理 Teamとうふや 1'35.72
512
森川 貴史 1'38.18
513
樋口 栄一 1'33.05
514
生形 剛男 DS
515
有賀 章二 1'35.48
516
兒玉 安弘 1'30.03
517
田中 達夫 エリア高速部隊 1'34.58
518
井村 正章 1'42.02
519
入谷  敦 エンダラ・ジッパーズ 1'46.08
520
吉田 昭人 ちーむNi4 1'40.51
521
清野 浩 チーム二ポポ 1'45.04
522
斎藤  朗 1'41.18
523
原田 正昭 チーム静観 1'42.92
524
井原 隆寛 1'45.57
525
小林 和道 S.S.P. 1'45.46
526
渡辺 洋一 Stuben Magazine 1'39.14
527
クンバー シェイン 1'39.69
528
湯田 寿幸 1'41.97
529
田辺  肇 宮田工房 1'49.34
530
関  亘 1'34.16
531
笹原 幸次郎 大阪・服部かまぼこ店 1'40.45
532
人見 泰弘 ダイハツスキークラブ DS
533
関塚 毅司 山楽荘レーシング 1'46.94
534
森  正紀 チームあぎ 1'52.20
535
高柳 兼春 山楽荘レーシング 1'43.32
536
山崎 宝雄 エンダラ・ジッパーズ 1'37.57
537
木村 俊人 1'53.96
538
池田 吉隆 1'43.16
539
中込  章 DS
540
藤枝  隆 1'48.98
541
岡田 恒一 1'47.81
542
田島 勇人 山楽荘レーシング 1'45.21
543
紺谷 克昌  1'47.80
544
生駒 晋一 チーム丸北 1'50.17
545
川村 明洋 1'45.14
546
李  英豪 1'33.92
547
齊藤 幸一 1'42.65
548
津田 直宏 1'45.77
549
山崎 猛哉 1'47.65
550
熊谷 耕二 1'47.01
551
丸山 一広 信光石油(株)社員一同レーシング 1'40.74
552
丸山 正樹 DS
553
荒井 秀直 2'03.00
554
足立  仁  2'14.80
555
山口 晃史 TGCP 2'01.38
556
土師 朋喜 FCSウォール 1'50.46
557
香川 正明 エコーコムラード 1'56.53
558
田中 英樹 2'05.23
559
舘野 元就 劇団ささがわ 1'47.51
560
福岡 宏治 福岡商会 1'40.06
561
松崎 伸三郎 チームダンクル 2'07.06
562
畑  国博 花鳥風月 1'43.55
563
堀田 竜太 DF
564
宮島 達二 1'54.27
565
須藤  学 市原ウインSC 1'48.02
566
吉原 正典 山楽荘レーシング 2'01.12
567
佐々木 努 2'03.30
568
木下 貴之 DS
569
関本 俊介 東レ・ダウコーニング DQ:43
570
山ノ井 大樹 オレガノカフェS.C 1'47.97
571
土田 武志 1'50.33
572
増田 稔 1'56.51
573
木下 裕基 2'50.71
574
大塚 敏彦 DCT 2'01.99
575
増田 久人 山楽荘レーシング 1'58.58
576
近山  岳 欧風カレー工房チロル 1'42.27
577
石川 和重 のんだくれ 2'01.93
578
北村 精基 Team奈良さん 1'59.07
579
渡辺  稔 雪雷 1'46.05
580
仲谷 国雄 1'54.64
581
中野 篤志 チーム丸北 1'59.92
582
安藤  進 3'22.54
583
向田 貴広 エンダラ・ジッパーズ 2'06.24
584
奥村 清和 チームダンクル 2'09.94
585
宮崎 昭人 チームタクミ 2'22.13
586
本間  統 ライネスキークラブ 1'54.89
587
上籔 康彦 Team奈良さん 2'00.50
588
山口 聡一郎 1'54.77
589
小嶋 清隆 オレガノカフェS.C 2'20.39
590
安本  登 チームダンクル 2'03.29
591
山崎  涼 TEAMとうふや 2'08.04
592
中村 重継 DS
593
竹内 吉延 2'11.83
594
菅田 康博 山楽荘レーシング 2'13.86
595
奥村 康仁 林テレンプ(株) 1'52.24
596
内野 賢一 チームタクミ 2'28.70
597
南雲 幸一 R.S.T.ふじ 2'19.68
598
木本 吉昭 秀山荘 2'53.08
599
奥山  徹 スピードアルファ 1'42.99
600
小林 泰士 1'44.61
601
岡本 太一 DS
602
石田 庄司 1'38.81
603
山隅 敏彦 2'18.54


男子2部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
604
黛  弘治 HSP 1'39.37
605
伴  祐人 甲州屋レーシング 1'38.53
606
坂東  剛 1'36.87
607
谷地 慶之 サンタ17th 1'41.20
608
今西 嶺浩 ホワイトクリスタル 3'12.51
609
都筑 文昭 劇団ささがわ 1'45.62
610
関野 直孝 1'39.82
611
今部 文彦 1'41.87
612
吉村 哲詞 1'31.59
613
柳田 達郎 SSスキーチーム 2'03.55
614
村田 聡司 1'49.51
615
小野 真人 1'54.36
616
金谷 智弘 秀山荘 1'48.58
617
辰巳 浩太 サンタ17th 1'42.29
618
原  知義 1'54.56
619
岡田 茂 1'58.88
620
山口 賢次 DQ:33
621
西見 大樹 2'19.73
622
一井  剛 ミニヨン ホテルドゥノエル 1'38.52
623
豊福 泰斗 チームオオノ 2'08.83
624
松原 智 DQ:33
625
酒井 泰彦 1'46.35
626
田中 信頼 薄野研究所 2'00.97
627
須永 拓生 セッションクラブ DS
628
高橋 一将 ホワイトクリスタル 1'56.11
629
小池 純平 SANTA 17th 1'48.57
630
千葉 和也 1'43.96
631
橘  正崇 2'06.17
632
鹿島 優 2'14.59
633
齋藤 直樹 2'16.96
634
畑中 佑一 ホワイトクリスタル 1'53.33


男子1部



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
635
Linus Walch Arlberg Ski Club 1'29.06
636
小林 広典 Timker Bell 1'37.19
637
島田 一希 スノーバスターズ DS
638
丸山 雄也 1'38.21
639
利部  勝 1'49.77
640
渕脇 滉太 チームボーゲン DQ:38
641
筒井 魁人 For-tune 1'50.54
642
杉本 雄紀 Timker Bell 1'45.31
643
山中  駿 1'36.05
644
齊藤 裕樹 1'57.17
645
平田 晋一郎 かもしかスキークラブ 2'32.05
646
太田 香奈矢 Blue Buttocks 2'15.14
647
岡本 真宜 かもしかスキークラブ 1'54.93
648
藤井 啓太 1'52.79
649
本山 大夢 1'38.12
650
岡田 悠暉 Blue Buttocks 3'46.89


Bオープン



順位 ビブNo 名前 チーム タイム
651
金原 佳世 山楽荘レーシング 1'45.91
652
山本 隆造 1'52.70
653
矢口 一郎 5'22.01
654
秋元 俊一 薄野研究所 1'44.39
655
江藤 政晴 ばんぶらん 1'51.43
656
橋爪 重雄 山楽荘レーシング 1'57.25
657
原田 武夫 DS
658
平山  均 グッドスピード 1'53.06
659
丸山 貞治 山楽荘レーシング 1'47.77
660
小林 祐文 デュアルマウンテン 1'43.72
661
笹川 陽子 劇団ささがわ 1'43.53
662
神山 祐一 山楽荘レーシング 1'51.60
663
栗山 浩一 エコーコムラードSC 2'00.10
664
斉藤  充 MAXIMUMスキーチーム DS
665
吉田 盛雄 白い小屋 2'12.44
666
山本 勉 Ziel Tokyo 1'55.87
667
眞許 善晴 ARTS 1'58.73
668
原田 純子 チーム静観 2'05.35
669
相馬 芳則 MAXIMUM 1'47.18
670
松山 靖史 白い小屋 DS
671
前田 是幸 ハナブサ DS
672
船場 高明 山楽荘レーシング 2'02.38
673
鶴羽 忠彦 石山スキークラブ 2'14.34
674
中川 正士 DS
675
高須 雅己 DS
676
細田  浩 ハナブサ 2'18.66
677
野張 光明 日和佐スキークラブ 2'05.41
678
北村 恵子 2'09.43
679
富永 好文 H.S.P 1'51.08
680
伊藤  刮 チーム二ポポ 2'28.05
681
佐々木 宗和 白い小屋 DS
682
関野 直木 2'13.67
683
堀田 徹 2'31.58
684
大木 邦雄 武蔵野テクノクラート 2'32.99
685
勝浦 廣之 エンダラ・ジッパーズ 1'49.02
686
中島 範幸 大町蓮華スキークラブ 1'57.92
687
加納  満 ばんぶらん 2'08.33
688
植濃 智美 読売スキー部 2'12.60
689
須藤 美喜 4'13.15
690
中山  徹 チーム二ポポ 2'19.06
691
網代 康雄 うなぎパイパワーズ東京支店 2'50.81
692
西成田 節夫 2'29.96
693
高岡 俊春 瀬戸シニアスキー 2'08.76
694
伊原  裕 エンダラ・ジッパーズ 2'48.14
695
二木 眞木 DS
696
清澤 駿蔵 2'13.87
697
安部 恵美 2'38.42
698
平沢 健一 エコーコムラード 2'13.99
699
木村 春日 DS
700
塩原 明之 3'29.58
701
江藤 香保里 チームばんぶらん 2'22.03
702
江藤 保博 チームばんぶらん 2'31.47
703
福田  一 山楽荘レーシング 2'21.39
704
飛野  徹 2'04.87
705
村上 和平 チームもも 2'04.81
706
相原  清 山梨県庁スキークラブ 2'08.25
707
小野 瑞穂 2'40.95
708
宇梶 孝幸 山楽荘レーシング DF
709
影山 一郎 山楽荘レーシング日吉 2'19.93
710
神埼  博 ステップハロー 3'55.32
711
竹川 彰泰 日和佐スキークラブ 2'36.94
712
森川 順子 富士通スキー部 1'46.14
713
西崎  裕 エコーコムラード 2'04.70
714
森  めぐみ 山楽荘レーシング DS
715
榊原 菜穂子 セッションクラブ東京 DF
716
千葉 富男 Team奈良さん 2'16.87
717
舛重 久人 水上山岳会 2'13.99
718
林  嘉一 2'40.32
719
多田  寛 2'19.51
720
岡島 智美 R.S.T.ふじ 3'28.75
721
関   晃 東京エコー・コムラード 2'11.47
722
DUNN KATHERINE エヴァーグリーンアウトドアセンター 2'11.73
723
HEWITT AMY エヴァーグリーンアウトドアセンター 2'09.23
724
CRAGG FEE エヴァーグリーンアウトドアセンター 2'19.38
725
HYLAND KRISSI エヴァーグリーンアウトドアセンター 2'10.01
726
SCHOLES ERIN エヴァーグリーンアウトドアセンター 2'07.97
727
森下 祐治 うなぎパイパワーズ 2'05.86
728
西村 維人 京都マニアックマテリアル愛好会 2'35.32
729
北野 清己 2'19.82
730
石田 達男 2'28.11